Фото предоставлены пресс-службой «Столото» и публикуются с согласия победительниц
Ежегодно 5 октября в России отмечают День учителя — профессиональный праздник тех, кто помогает детям получать новые знания, раскрывать способности и выбирать свой путь. Возможно, самоотдача педагогов притягивает к ним удачу: согласно статистике «Столото», в 2025 году учителя вошли в топ-10 самых везучих профессий, заняв десятое место в рейтинге среди 623 опрошенных победителей с выигрышем от 600 тысяч рублей.*
В числе преподавателей, которым улыбнулась удача в гослотереях от «Столото» в 2025 году, учительница русского языка Виктория Ефанова из Рязанской области, учитель начальных классов Галина Веприцкая из Волгоградской области и учитель биологии из Амурской области Елена Тузова. Эти участницы уже получили свои крупные выигрыши в установленный законодательством срок и рассказали, как изменилась их жизнь и на что они потратили деньги.
Выигрыш станет первым взносом для покупки жилья
Фото: пресс-служба «Столото»
Однажды Виктория Ефанова из Рязанской области вместе с мамой отправилась в магазин за продуктами и заодно приобрела два билета на 632-й тираж «Жилищной лотереи» — себе и маме. Позже по результатам розыгрыша один из билетов выиграл 3 миллиона рублей. Призовые средства победительница положила в банк в качестве вклада под проценты.
В планах у Виктории в будущем направить приумноженные деньги на первоначальный взнос на покупку квартиры. Виктория работает в школе учителем русского языка в старших классах. Женщина с детства мечтала об этой профессии и всегда помогала младшим братьям с учебой. Сейчас династию учителей в их семье продолжает дочь Виктории. Ко Дню учителя женщина сказала напутственные слова всем коллегам.
Выигрыш в лотерею помог отпраздновать свадьбу
Фото: пресс-служба «Столото»
В 13120-м тираже государственной лотереи «Остатки сладки» уроженка Волгоградской области Галина Веприцкая выиграла 1 066 680 рублей. Билет стоимостью 20 рублей она приобрела в мобильном приложении «Столото». Выигрыш Галина потратила на погашение долгов и оплату свадебных расходов.
Галина родилась и прожила большую часть жизни в Волгограде, однако несколько лет назад переехала в Москву. По профессии победительница — учитель начальных классов. В этом году она взяла новый класс.
Профессия педагога в жизни победительницы занимает особое место. По ее словам, выбрать этот путь ей помогла первая учительница, которая оставила важный след в ее жизни. Галина возвращалась к ней на практику, и позже им даже удалось вместе поработать.
В День учителя Галина желает коллегам творческих успехов, достижения поставленных целей, здоровья и замечательных учеников:
Выигрыш помог погасить часть ипотеки
Фото: пресс-служба «Столото»
Елена Тузова из Амурской области выиграла 1 миллион рублей в 1639-м тираже «Русского лото». Билет, который принес ей победу, она купила в продуктовом магазине. Благодаря выигрышу Елена частично погасила ипотеку и сейчас занимается ремонтом в квартире.
Женщина работает учителем биологии и по совместительству занимает должность школьного завуча. Любовь к профессии педагога у Елены появилась еще в детстве: она рассаживала кукол и «учила» их. Последовав примеру Елены, учителями стали ее сестра, которая преподает математику, и дочь, которая выбрала английский язык. Так в семье сформировалась настоящая учительская династия.
Профессиональный праздник Елена обычно отмечает вместе с коллегами.
Ранее мы рассказывали, кем работают и чем увлекаются победители лотерей от «Столото».
* В аналитику вошли победители, которые оформили выигрыши в лотерейном центре «Столото» и дали согласие на публикацию их историй в СМИ.