Назад
выигрышный билет

Астраханец выиграл более 1 млн рублей, выбрав наугад числа в лотерейном билете от «Столото»

Фото предоставлено пресс-службой «Столото» и публикуется с согласия победителя

Житель Астрахани Евгений Нехорошев установил на смартфон официальное мобильное приложение «Столото» после того, как в один день в продуктовом магазине ему предложили принять участие в государственной лотерее. В онлайн-формате мужчина предпочитает приобретать билеты лотереи «Проще, чем дважды два». По результатам 291961-го тиража этой лотереи счастливчик выиграл суперприз — 1 106 438 рублей. Благодаря дополнительно отмеченным числам в билете и так крупный выигрыш Евгения увеличился на 13 110 рублей и составил 1 119 548 рублей.

Евгений работает программистом. По словам победителя, он ранее хотел вычислить счастливую комбинацию и даже разработал свою программу по анализу архива тиражей, но пришел к выводу, что выпадающие числа настолько случайны, что предугадать заранее счастливую комбинацию просто невозможно. И в игровых полях лотерейного билета, который стал для Евгения судьбоносным, он выбрал числа абсолютно наугад. По правилам государственной лотереи «Проще, чем дважды два», чтобы выиграть суперприз, нужно угадать все числа комбинации. Победными для участника стали числа 2, 22 в первом поле билета и 9, 18 — во втором.

— Понимаю, что мне выпал шанс выиграть в лотерею, и это удача. Я был очень удивлен, ведь ничего не предвещало такой победы, — делится впечатлениями счастливчик.
выигрышный билетФото: пресс-служба «Столото»

В свое свободное время Евгений любит читать книги жанра фэнтези и проводить время с семьей: женой и двумя дочерьми. Выигрыш победитель  и его семья намерены потратить на погашение существующих кредитов.
16 июля 2025 12:51